Órganos de Gobierno

 COMPOSICIÓN ÓRGANOS GOBIERNO

 

JUNTA DIRECTIVA

 

D. JAVIER PRADES ISERT,  Presidente

D. JOSÉ VICENTE CERVELLÓ ALPUENTE, Vicepresidente 1º

D. JOSÉ RUBIO GONZÁLEZ,  Vicepresidente 2º

D. RAFAEL MARTÍNEZ NIETO, Vicepresidente 3º

D. RICARDO L. GARCÍA ESPARZA, Vicepresidente 4º

D. VICENTE MARCO MORENO, Secretario General

D. JOSE LUIS MORATÓ MOSCARDÓ, Gerente

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Vocal Comité de Inspección

D. ÁNGEL CEBRIÁ TORRAT, Vocal Comité de Disciplina

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Vocal Comité de Raza

D. TRINITARIO FERRÁNDEZ ESQUIVA,  Vocal Comité de Árbitros

D. JOSÉ ANTONIO GALIAN VIVANCOS, Vocal

Dª. SARA RIPOLLES CAPELLA, Vocal

D. MARTÍN FERNÁNDEZ REQUENA, Vocal

D. JUAN CARLOS MARTIN GONZALO, Vocal

D. JOSÉ ÁNGEL SÁNCHEZ BLEDA, Vocal

D. JUAN LOZANO CAMACHO,  Vocal

D. JUAN CARMELO PARRA NAVARRO, Vocal

Dª. MARÍA ÁLVAREZ MARTOS, Vocal

Dª. Mª GENEROSA MUÑOZ GARCÍA, Vocal

D. JOSÉ PAGÁN ARCE, Vocal

D. JUAN CÁNDIDO SÁNCHEZ IBÁÑEZ, Vocal

 

COMISIÓN DELEGADA

 

D. JAVIER PRADES ISERT, Presidente

D. JOSÉ VTE. CERVELLO ALPUENTE, Estamento de Técnicos

D. JOSÉ ANTONIO GALIAN VIVANCOS, Estamento de Clubes

D. RICARDO L. GARCÍA ESPARZA,  Estamento de Federaciones

D. JOSÉ LUIS MORATÓ MOSCARDÓ,  Estamento de Deportistas

D. RAFAEL MARTÍNEZ NIETO, Estamento de Federaciones

D. VICENTE RIPOLLES CASES,  Estamento de Clubes

 

 

COMITÉ NACIONAL DE COMPETICIÓN

 

D. JOSÉ VICENTE CERVELLÓ ALPUENTE, Presidente

D. VICENTE MARCO MORENO, Secretario

D. RAMÓN RIBERA TORRO, Vocal

D. VICENTE RIPOLLÉS CASES,  Vocal

D. FULGENCIO ZAMBRANA GARCÍA,  Vocal

D. ÁNGEL EXPOSITO GARCÍA,  Vocal

D. JUAN MOYA GARCÍA, Vocal

D. FRANCISCO JOSÉ VENTURA LÓPEZ,  Vocal

D. MANASES FRANCO MARTINEZ,  Vocal

D. MARTÍN FERNÁNDEZ REQUENA,  Vocal

D. VÍCTOR PARDO MOLLA, Vocal

D. MIGUEL VERA MORENO,  Vocal

D. ENRIQUE FERRANDIS RIBES,  Vocal

D. JOSÉ GARCÍA ROMERO, Vocal

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Vocal

D. FRANCISCO VIVANCOS GONZÁLEZ, Vocal

D. ANTONIO TORTOSA MAYOL, Vocal

D. JOSÉ CASTILLO PEREZ, Vocal

D. JUAN MESTRE GARCÉS, Vocal

D. JAIME GIL NAVARRO, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA

 

D. ÁNGEL CEBRIÁ TORRAT, Presidente

D. JOAQUÍN CORELLA ÁLVARO, Vocal

D. PASCUAL SANAHUJA VICENT, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE ÁRBITROS

 

D. TRINITARIO FERRANDEZ ESQUIVA, Presidente

D. VICENT ÁLVAREZ BENET, Vocal

D. ALFONSO LLAMAS MORCILLO,  Vocal

D. ISMAEL FRUTOS ROSAGRO,  Vocal

D. BARTOLOME GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Vocal

D. JOSÉ Mª GARCES PIQUER, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE JUECES

 

D. JAVIER DOLZ LATUR, Presidente

D. EMILIO CHIVA CAMPOS, Vocal

D. PEDRO CUADRADO MARTÍNEZ, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE INSPECCIÓN

 

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Presidente

D. JUAN BADENES MARCO, Vocal

D. VICENTE NEBOT MELCHOR, Vocal

D. MIGUEL CASTELLÓ ORTELLS,  Vocal

 

COMITÉ AUDITORÍA

 

D. JAVIER PRADES ISERT, Presidente

D. JOSÉ LUIS MORATÓ MOSCARDÓ, Gerente RFEC

D. VICENTE RIPOLLES CASES, miembro Comisión Delegada

 

COMISIÓN MUJER Y DEPORTE

 

Dª. MARÍA ÁLVAREZ MARTOS

D. JAVIER PRADES ISERT

D. CARMELO ANDREU SOÑER

 

COMITÉ NACIONAL DE JUVENILES

 

D. JOSÉ VICENTE CERVELLÓ ALPUENTE, Presidente

Dª CONCEPCIÓN IRIGARAY MARTÍNEZ, Vocal

D. JOSÉ RUBIO GONZÁLEZ,  Vocal

Dª. Mª GENEROSA MUÑOZ GARCÍA, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE RAZA

 

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Presidente

D. JAVIER DOLZ LATUR,  Vocal

D. ÁNGEL VEGA POLO,  Vocal

D. MARIANO MONCHO LLEONART,  Vocal

D. GREGORIO GÓMEZ RUIZ,  Vocal

 

COMISIÓN INTERTERRITORIAL DE RAZA

 

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Fed. Española

D. JAVIER DOLZ LATUR, Fed. Española

D. MARIANO MONCHO LLEONART, Fed. Española

D. EMILIO CHIVA CAMPOS, Fed. Española

D. EMILIO BOBED BERBEGAL, Fed. Aragonesa

D. PEDRO CUADRADO MARTÍNEZ, Fed. Murciana

D. AURELIO BASSETS ARTERO, Fed. Melilla

D. ARSENIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Fed. Canaria

D. RAUL GARCÍA CABALLERO, Fed. Catalana

D. ÁNGEL MARTÍN GONZÁLEZ, Fed. Castilla y León

D. GREGORIO HENARES MAYORGA, Fed. Madrileña

D. JAVIER FERRANDO IÑIGUEZ, Fed. Comunidad Valenciana.

D. SANTIAGO ANTEPAZO FERNÁNDEZ, Fed. Gallega

D. FRANCISCO MONTIEL ARREBOLA, Fed. Balear

D. JUAN CÁNDIDO SÁNCHEZ IBÁÑEZ, Fed. Andaluza

D. ÁNGEL VEGA POLO, Fed. Extremeña

 

ASAMBLEISTAS

 

D. RAFAEL AGUADO SANCHIS, Club La Deportiva

D. ANACLETO ALEGRE QUINTANILLA, Federaciones

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Inspectores

D. JOSE MANUEL ASTORGA CLAR, Federaciones

D. PROSPERO BASSETS ARTERO, Federaciones

D. ALEJANDRO CAMPOS BORREDAT, Deportistas

D. JOSÉ VICENTE CERVELLO ALPUENTE, Arbitros, Jueces y Monitores

D. MARIANO CESAR MORALES, Club La Guardia

D. FRANCISCO COSTA FORNES, Club San Mateo

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Arbitros, Jueces y Monitores

D. FRANCISCO CRUZ CARREÑO, Club Vicar

D. JAVIER DOLZ LATUR, Arbitros, Jueces y Monitores

D. RAFAEL MARTÍNEZ NIETO, Federaciones

D. MARTIN FERNÁNDEZ REQUENA, Deportistas

D. ENRIQUE FERRANDIS RIBES, Club La Corberense

D. JOSÉ ANTONIO GALIAN VIVANCOS, Club Pueblo de Los Palomos

D. RICARDO L.GARCÍA ESPARZA, Federaciones

D. JULIO GÓMEZ GARRE, Deportistas

D. CARLOS GONZÁLEZ CALDERÓN, Club La Serena

D. CARLOS GONZÁLEZ MARTOS, Federaciones

D. JUAN GRANADOS CONCHILLO, Deportistas

D. GUSTAVO HERNÁNDEZ ARAÑA, Federaciones

D. MANUEL LÓPEZ NIETO, Club Almeriense

D. JUAN LOZANO CAMACHO, Federaciones

D. JUAN CARLOS MARTIN GONZALO, Club Barrio San Blas

D. JOSÉ LUIS MIGUELEZ LÓPEZ, Federaciones

D. ILDEFONSO MOLINOS DEL RIO, Federaciones

D. JOSÉ LUIS MORATO MOSCARDO, Deportistas

D. JUAN MOYA GARCÍA, Deportistas

D. FRANCISCO PALLARES PITARCH, Inspectores

D. FRANCISCO PÉREZ CONCHILLO, Club Locaiba

D. FCO JAVIER PRADES ISERT, Inspectores

D. BALDOMERO PRIETO LÓPEZ, Deportistas

D. ARMANDO REAL DEL BARRIO, Deportistas

D. VICENTE RIPOLLÉS CASES, Club Serra Espadán

D. MANUEL ROIG LLUCH, Deportistas

D. JOSÉ RUBIO GONZÁLEZ, Federaciones

D. FRANCISCO RUIZ GARCÍA, Deportistas

D. JOSÉ ÁNGEL SÁNCHEZ BLEDA, Club La Albacetense

D. ENRIQUE SÁNCHEZ GARCÍA, Federaciones

D. MARIANO SÁNCHEZ PÉREZ, Federaciones

D. JOSÉ MARÍA SOLANAS MARTÍNEZ, Federaciones

D. JOSÉ Mª SORO ESTEVE, Deportistas

D. JUAN CARLOS TORREGROSA LÓPEZ, Club El Saliente

D. FULGENCIO ZAMBRANA GARCÍA, Club Ntra. Sra. Santa Ana