Órganos de Gobierno

 COMPOSICIÓN ÓRGANOS GOBIERNO

 

JUNTA DIRECTIVA

 

D. JAVIER PRADES ISERT,  Presidente

D. JOSÉ VICENTE CERVELLÓ ALPUENTE, Vicepresidente 1º

D. JOSÉ RUBIO GONZÁLEZ,  Vicepresidente 2º

D. RAFAEL MARTÍNEZ NIETO, Vicepresidente 3º

D. JOSÉ LUIS ROS CLOQUELL, Vicepresidente 4º

D. VICENTE MARCO MORENO, Secretario General

D. JOSE LUIS MORATÓ MOSCARDÓ, Gerente

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Vocal Comité de Inspección

D. ÁNGEL CEBRIÁ TORRAT, Vocal Comité de Disciplina

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Vocal Comité de Raza

D. TRINITARIO FERRÁNDEZ ESQUIVA,  Vocal Comité de Árbitros

D. JOSÉ ANTONIO GALIAN VIVANCOS, Vocal

Dª. SARA RIPOLLES CAPELLA, Vocal

D. MARTÍN FERNÁNDEZ REQUENA, Vocal

D. JUAN CARLOS MARTIN GONZALO, Vocal

D. JOSÉ ÁNGEL SÁNCHEZ BLEDA, Vocal

D. JUAN LOZANO CAMACHO,  Vocal

D. JUAN CARMELO PARRA NAVARRO, Vocal

D. FRANCISCO I. RUIZ GARCIA, Vocal

Dª. MARÍA ÁLVAREZ MARTOS, Vocal

Dª. Mª GENEROSA MUÑOZ GARCÍA, Vocal

D. JOSÉ PAGÁN ARCE, Vocal

D. JUAN CÁNDIDO SÁNCHEZ IBÁÑEZ, Vocal

 

COMISIÓN DELEGADA

 

D. JAVIER PRADES ISERT, Presidente

D. JOSÉ VTE. CERVELLO ALPUENTE, Estamento de Técnicos

D. JOSÉ ANTONIO GALIAN VIVANCOS, Estamento de Clubes

D. JOSÉ LUIS ROS CLOQUELL,  Estamento de Federaciones

D. JOSÉ LUIS MORATÓ MOSCARDÓ,  Estamento de Deportistas

D. RAFAEL MARTÍNEZ NIETO, Estamento de Federaciones

D. VICENTE RIPOLLES CASES,  Estamento de Clubes

 

 

COMITÉ NACIONAL DE COMPETICIÓN

 

D. JOSÉ VICENTE CERVELLÓ ALPUENTE, Presidente

D. VICENTE MARCO MORENO, Secretario

D. RAMÓN RIBERA TORRO, Vocal

D. VICENTE RIPOLLÉS CASES,  Vocal

D. FULGENCIO ZAMBRANA GARCÍA,  Vocal

D. ÁNGEL EXPOSITO GARCÍA,  Vocal

D. JUAN MOYA GARCÍA, Vocal

D. JUAN GRANADOS CONCHILLO,  Vocal

D. MANASES FRANCO MARTINEZ,  Vocal

D. MARTÍN FERNÁNDEZ REQUENA,  Vocal

D. VÍCTOR PARDO MOLLA, Vocal

D. MIGUEL VERA MORENO,  Vocal

D. ENRIQUE FERRANDIS RIBES,  Vocal

D. FRANCISCO I. RUIZ GARCIA, Vocal

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Vocal

D. FRANCISCO VIVANCOS GONZÁLEZ, Vocal

D. ANTONIO TORTOSA MAYOL, Vocal

D. JOSÉ CASTILLO PEREZ, Vocal

D. JUAN MESTRE GARCÉS, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA

 

D. ÁNGEL CEBRIÁ TORRAT, Presidente

D. JOAQUÍN CORELLA ÁLVARO, Vocal

D. PASCUAL SANAHUJA VICENT, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE ÁRBITROS

 

D. TRINITARIO FERRANDEZ ESQUIVA, Presidente

D. VICENT ÁLVAREZ BENET, Vocal

D. ALFONSO LLAMAS MORCILLO,  Vocal

D. ISMAEL FRUTOS ROSAGRO,  Vocal

D. BARTOLOME GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Vocal

D. JOSÉ Mª GARCES PIQUER, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE JUECES

 

D. JAVIER DOLZ LATUR, Presidente

D. EMILIO CHIVA CAMPOS, Vocal

D. PEDRO CUADRADO MARTÍNEZ, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE INSPECCIÓN

 

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Presidente

D. JUAN BADENES MARCO, Vocal

D. VICENTE NEBOT MELCHOR, Vocal

D. MIGUEL CASTELLÓ ORTELLS,  Vocal

 

COMITÉ AUDITORÍA

 

D. JAVIER PRADES ISERT, Presidente

D. JOSÉ LUIS MORATÓ MOSCARDÓ, Gerente RFEC

D. VICENTE RIPOLLES CASES, miembro Comisión Delegada

 

COMISIÓN MUJER Y DEPORTE

 

Dª. MARÍA ÁLVAREZ MARTOS

D. JAVIER PRADES ISERT

D. CARMELO ANDREU SOÑER

 

COMITÉ NACIONAL DE JUVENILES

 

D. JOSÉ VICENTE CERVELLÓ ALPUENTE, Presidente

D. JESÚS HERNÁNDEZ BLANES, Vocal

Dª CONCEPCIÓN IRIGARAY MARTÍNEZ, Vocal

D. JOSÉ RUBIO GONZÁLEZ,  Vocal

Dª. Mª GENEROSA MUÑOZ GARCÍA, Vocal

 

COMITÉ NACIONAL DE RAZA

 

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Presidente

D. JAVIER DOLZ LATUR,  Vocal

D. ÁNGEL VEGA POLO,  Vocal

D. MARIANO MONCHO LLEONART,  Vocal

D. GREGORIO GOMEZ RUIZ,  Vocal

 

COMISIÓN INTERTERRITORIAL DE RAZA

 

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Fed. Española

D. JAVIER DOLZ LATUR, Fed. Española

D. MARIANO MONCHO LLEONART, Fed. Española

D. EMILIO CHIVA CAMPOS, Fed. Española

D. EMILIO BOBED BERBEGAL, Fed. Aragonesa

D. GREGORIO GÓMEZ RUIZ, Fed. Murciana

D. AURELIO BASSETS ARTERO, Fed. Melilla

D. ARSENIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Fed. Canaria

D. RAUL GARCÍA CABALLERO, Fed. Catalana

D. ÁNGEL MARTÍN GONZÁLEZ, Fed. Castilla y León

D. GREGORIO HENARES MAYORGA, Fed. Madrileña

D. FRANCISCO JUAN TORRES, Fed. Comunidad Valenciana.

D. JOSÉ LUIS PEREIRA BARCALA, Fed. Gallega

D. FRANCISCO MONTIEL ARREBOLA, Fed. Balear

D. MIGUEL RUIZ ORTEGA, Fed. Andaluza

D. ÁNGEL VEGA POLO, Fed. Extremeña

 

ASAMBLEISTAS

 

D. RAFAEL AGUADO SANCHIS, Clubes

D. ANACLETO ALEGRE QUINTANILLA, Federaciones

D. CARMELO ANDREU SOÑER, Inspectores

D. JOSE MANUEL ASTORGA CLAR, Federaciones

D. PROSPERO BASSETS ARTERO, Federaciones

D. ALEJANDRO CAMPOS BORREDAT, Deportistas

D. JOSÉ VICENTE CERVELLO ALPUENTE, Arbitros, Jueces y Monitores

D. MARIANO CESAR MORALES, Clubes

D. FRANCISCO COSTA FORNES, Clubes

D. BERNARDINO CRESPO BERNAL, Arbitros, Jueces y Monitores

D. FRANCISCO CRUZ CARREÑO, Clubes

D. JAVIER DOLZ LATUR, Arbitros, Jueces y Monitores

D. RAFAEL MARTÍNEZ NIETO, Federaciones

D. MARTIN FERNÁNDEZ REQUENA, Deportistas

D. ENRIQUE FERRANDIS RIBES, Clubes

D. JOSÉ ANTONIO GALIAN VIVANCOS, Clubes

D. JULIO GÓMEZ GARRE, Deportistas

D. CARLOS GONZÁLEZ CALDERÓN, Clubes

D. CARLOS GONZÁLEZ MARTOS, Federaciones

D. JUAN GRANADOS CONCHILLO, Deportistas

D. GUSTAVO HERNÁNDEZ ARAÑA, Federaciones

D. MANUEL LÓPEZ NIETO, Clubes

D. JUAN LOZANO CAMACHO, Federaciones

D. JUAN CARLOS MARTIN GONZALO, Clubes

D. JOSÉ LUIS MIGUELEZ LÓPEZ, Federaciones

D. ILDEFONSO MOLINOS DEL RIO, Federaciones

D. JOSÉ LUIS MORATO MOSCARDO, Deportistas

D. JUAN MOYA GARCÍA, Deportistas

D. FRANCISCO PALLARES PITARCH, Inspectores

D. FRANCISCO PÉREZ CONCHILLO, Clubes

D. FCO JAVIER PRADES ISERT, Inspectores

D. BALDOMERO PRIETO LÓPEZ, Deportistas

D. ARMANDO REAL DEL BARRIO, Deportistas

D. VICENTE RIPOLLÉS CASES, Clubes

D. MANUEL ROIG LLUCH, Deportistas

D. JOSÉ LUIS ROS CLOQUELL, Federaciones

D. JOSÉ RUBIO GONZÁLEZ, Federaciones

D. FRANCISCO RUIZ GARCÍA, Deportistas

D. JOSÉ ÁNGEL SÁNCHEZ BLEDA, Clubes

D. ENRIQUE SÁNCHEZ GARCÍA, Federaciones

D. MARIANO SÁNCHEZ PÉREZ, Federaciones

D. JOSÉ MARÍA SOLANAS MARTÍNEZ, Federaciones

D. JOSÉ Mª SORO ESTEVE, Deportistas

D. JUAN CARLOS TORREGROSA LÓPEZ, Clubes

D. FULGENCIO ZAMBRANA GARCÍA, Clubes