XXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL, COPA S.M. EL REY 2013

Fechas importantes:

Recepción y enseñanzas de los palomos del 17 al 28 de junio de 2013.

Acoplamiento 29 de junio de 2013

Pruebas puntuables:

1ª __________1 de julio de 2013

2ª __________3 de julio de 2013

3ª __________5 de julio de 2013

4ª __________7 de julio de 2013

5ª __________9 de julio de 2013

6ª y final _____11 de julio de 2013

Puntuaciones en pdf

Reglamento: 
Inscripción: 
Fechas: 
De Lunes, 17 Junio, 2013 hasta Viernes, 12 Julio, 2013
Resultados: 

PALOMO

ANILLA

PLUMAJE

DEPORTISTA

APELLIDOS

LIC

FEDERACION

TOTAL

1

PEDROSA

AH-517110

ROJO

ANTONIO

TERUEL CARRION

38964

C-LA MANCHA

240

240

240

240

240

240

1440

2

ESPIGA

D-239748

TOSCADO

ANTONIO

MUÑOZ GARCIA

35566

MURCIANA

240

240

240

240

240

240

1440

3

Y YO QUE

AH-329307

ROJO

SERGIO

VIGUERAS VALERO

39230

ANDALUZA

240

240

240

240

240

240

1440

4

HIJO UNICO

AG-399123

TOSCADO

ADRIAN

SANCHEZ ROS

35260

MURCIANA

240

240

240

240

240

240

1440

5

PURO GOFIO

A1-181126

ROJO

CRISTIAN

SANTANA FALCON

37390

CANARIA

240

240

240

240

240

240

1440

6

MISTERI

D-138738

GAVINO

CARLOS

VIDAL OLTRA

32630

FCCV

240

240

240

240

240

240

1440

7

CUENTAME

AG-965718

ROJO

GERMAN

GOMEZ BELMONTE

41530

MADRILEÑA

240

240

240

240

234

240

1434

8

MARACAIBO

AG-718590

GAVINO ROJO

DANIEL

ROMERO MARTIN

43163

CANARIA

240

240

234

240

240

240

1434

9

CAVIAR

AH-357686

AHUMADO

ALEJANDRO

MARTINEZ RODRIGUEZ

38789

GALLEGA

240

240

240

240

231

235

1426

10

MUCHO RUIDO

AG-328598

ROJO

INMACULADA

CARRASCO MARTINEZ

33339

MURCIANA

228

238

240

240

240

235

1421

11

MENTE FRIA

AG-666824

GAVINO

FRCO JOSE

COSTA GARCIA

15076

ANDALUZA

240

240

240

224

236

237

1417

12

AX

C-778585

MAGAÑO

ANA

ALCARAZ GARCIA

41300

FCCV

210

240

240

240

240

240

1410

13

BARRANCAS

AF-959791

GAVINO

JOSE MANUEL

MINGORANCE SALAS

1290

BALEAR

210

240

240

240

240

240

1410

14

CAP BLANC

D-542613

GAVINO

CARMEN

ARREAZA DIAZ

41699

FCCV

210

240

240

240

240

240

1410

15

CHUCHO

A1-173201

ROJO

FRANCISCO

RUIZ RODRIGUEZ

22636

ANDALUZA

210

240

240

240

240

240

1410

16

EL GUAPO

AH-421971

BLANCO-AGAV

XENIA

ORTIZ DE AMOS

42436

C-LA MANCHA

210

240

240

240

240

240

1410

17

FABIO

D-266198

ROJO

JUAN

SERNA SERNA

38037

FCCV

210

240

240

240

240

240

1410

18

MOVISTAR

AH-222712

MORACHO

CAROLINA

GIBERT CABALLERO

21490

BALEAR

210

240

240

240

240

240

1410

19

ROJO RING

AD-954982

ROJO

PILAR

ADROVER GOMEZ

40938

BALEAR

210

240

240

240

240

240

1410

20

TAGINASTE 7

AH-222964

ROJO

ADRIAN

AFONSO GONZALEZ

43162

CANARIA

210

240

240

240

240

240

1410

21

TEMPLARIO

AG-761781

AZUL

MIRIAN

SIMON AMOROS

39680

FCCV

210

240

240

240

240

240

1410

22

COCA COLA

AG-264648

MORACHO

LUIS MIGUEL

DARDER MARTINEZ

21489

BALEAR

210

240

238

240

240

240

1408

23

SUSIN

D-101740

ROJO

DANIEL

ANDREU CARRETERO

36601

FCCV

210

240

238

240

240

240

1408

24

GANDIA SHORE

AH-450981

MORACHO

EDGAR

SALES MONTOLIU

22481

FCCV

210

240

240

240

240

235

1405

25

GOMINOLA

AF-631200

GAVINO ROJO

ALVARO

ESPINOSA MORENO

24432

C-LA MANCHA

210

240

240

240

240

235

1405

26

DESAFIO

C-554438

ROJO

ADRIAN

GUILLAMON GANDIA

41317

FCCV

210

240

235

240

240

235

1400

27

XINXOL

AG-780125

TOSCADO

CARMEN

GUILLAMON GANDIA

41696

FCCV

240

240

240

240

240

199

1399

28

5º ELEMENTO

AG-979154

AZUL

Mª ANGELES

GARCIA MOLINA

36896

MURCIANA

210

240

235

240

236

237

1398

29

BATALLA FINAL

AG-937527

MAGAÑO

RODRIGO

PEREZ ALONSO

24624

ARAGONESA

210

240

240

240

240

228

1398

30

CANAL 9

D-356350

GAVINO

SAMUEL

PINA HERNANDEZ

42957

FCCV

210

240

240

240

240

228

1398

31

BENESOL

AG-348697

PINTO

VICENT

SOLER TORTOSA

22530

FCCV

210

240

235

240

240

232

1397

32

PROYECTO

AG-743934

AHUMADO

JUAN

BLANCO GOMEZ

41245

C-LA MANCHA

210

240

237

240

239

229

1395

33

DON PEPE

D-277676

BAYO

MIGUEL

SALES MONTOLIU

41670

CASTILLA Y LEON

210

240

240

233

237

224

1384

34

BROKER

AH-422842

AZUL

BRAIS MANUEL

COUSELO GONZALEZ

18915

GALLEGA

210

240

240

233

240

220

1383

35

PEQUEÑO

C-941869

AHUMADO

OSCAR

ZARZOSO RUEDA

21352

FCCV

210

240

239

234

230

228

1381

36

SALTO

AH-222060

AZUL

ISMAEL

ROMERO MARTIN

43161

CANARIA

210

240

240

240

240

200

1370

37

BREKO

C-429493

BAYO

HECTOR

LLEDO IRIGARAY

36014

ARAGONESA

210

240

240

213

240

224

1367

38

GUARDAESPALDAS

D-329935

ROJO

BRAIS

LAGES RODRIGUEZ

41320

MADRILEÑA

210

238

224

240

233

221

1366

39

SORPRESA 2

AG-416465

MAGAÑO

JOSE DAMIAN

SANCHEZ GARCIA

41261

ASTURIANA

240

240

230

240

240

173

1363

40

TERMINEITOR

AH-424724

MORACHO

DANIEL

MORENO CANO

41321

MURCIANA

210

240

240

240

234

199

1363

41

SUEÑO DE CAMPEONES

AG-715509

AZUL

JUAN ANTONIO

DOMINGUEZ BAUTISTA

16423

ANDALUZA

240

240

240

240

226

175

1361

42

HUERFANO

AF-657025

TOSCADO

MIGUEL ANGEL

SAURA LARROSA

41684

MURCIANA

210

240

187

240

240

240

1357

43

SORPRESA

AH-532318

AZUL

JOSE JERONIMO

DIAZ MARIN

36850

MURCIANA

240

240

240

240

179

214

1353

44

ORQUIDEA

C-917330

ROJO

ANDREA

FERNANDEZ HERNANDEZ

42634

FCCV

228

240

240

159

240

240

1347

45

DULCE CONDENA

D-281524

TOSC-ALI

ANA MARIA

ROMAN PALAZON

28826

MURCIANA

210

240

240

240

240

169

1339

46

TARZAN

C-957854

ROJO

SERGIO

GOMEZ TORRES

41675

FCCV

210

240

236

199

222

231

1338

47

LA MASA

A1-084395

AZUL

ANDREA

GARCIA CHACON

38495

CATALANA

210

240

192

240

240

215

1337

48

BOSON DE HIGGS

AG-999889

GAVINO

SANTIAGO

SANCHEZ GARCIA

41695

FCCV

240

240

240

240

240

120

1320

49

PALMITO

D-243085

ROJO

VICENTE

RAMOS CASTELLS

41697

FCCV

209

240

206

240

235

189

1319

50

MORTADELO

AH-367858

ROJO

NOELIA

MARIN NICOLAS

40310

MURCIANA

210

230

166

231

240

235

1312

51

BOINA VERDE

AH-424141

AZUL

OLIVER

HENRIQUEZ NAVARRO

1594

CANARIA

240

240

110

240

238

233

1301

52

AMARGUILLO

AG-998215

GAVINO

LORENA

GARCIA MOLINA

28434

MURCIANA

210

240

146

227

240

235

1298

53

FILEMON

AH-529778

BAYO

LUCIA

CALLEJAS TURPIN

43160

MURCIANA

210

240

135

240

240

216

1281

54

BOTONES

AG-853871

ROJO

ALVARO

CARAYOL GARCIA

36808

MURCIANA

239

240

185

193

231

173

1261

55

EL XIQUET

AH-317579

GAVINO

ANTONIO

DIAZ CHECA

41318

FCCV

204

240

102

240

240

224

1250

56

SOY ADICTO

D-525001

TOSCADO-ALI

LUCIANO

CABAÑERO GUARDIOLA

41488

C-LA MANCHA

210

240

74

240

240

235

1239

57

CRISTIANO

AG-897987

BLANCO-AGAV

DANIEL

ORTIZ DE AMOS

42437

C-LA MANCHA

220

240

240

240

240

38

1218

58

TANQUE

AG-3394761

GAVINO

MARINA

DARDER MARTINEZ

43030

BALEAR

211

200

134

240

226

206

1217

59

CONFETI

AG-719836

ROJO

JAVIER

RODRIGUEZ BUENO

29907

FCCV

210

240

239

240

240

0

1169

60

GUTI

AG-223581

ROJO

ISMAEL

DIAZ BELCHI

41324

MURCIANA

210

240

0

226

240

235

1151

61

RUBEN CASTRO

D-186912

ROJO

JUANJO

MOSCARDO MARRAHI

42954

FCCV

210

240

221

24

240

200

1135

62

ESPIRIT

AH-196804

GAVINO

GERARDO

SANTANA FALCON

37389

CANARIA

210

240

22

219

238

204

1133

63

EL CAIRO

D-383591

AZUL

AGUSTIN

CANOVES GINER

2295

FCCV

210

240

183

240

24

235

1132

64

COLA VERDE

AG-736481

PINTO

JOSE

SOTO DE LA TORRE

41302

FCCV

210

240

64

240

234

143

1131

65

CAMINO FELICIDAD

AH-619920

AZUL

ALVARO

MURCIA MARTINEZ

28721

MURCIANA

239

240

115

235

216

72

1117

66

AFORADO

A1-096979

ROJO

PEDRO RAUL

NAVARRO GARCIA

15847

ANDALUZA

210

240

166

237

239

10

1102

67

ARCO IRIS

D-790296

AZUL

JAUME

SERRANO TOMAS

41308

FCCV

210

240

46

88

240

235

1059

68

EL COBRA

AH-209889

ROJO

CARLES

TEBAR ACEVEDO

41693

FCCV

210

240

68

240

240

8

1006

69

COLACAO

AH-620367

AHUMADO

SARA

SOLER FORTUNY

37732

FCCV

210

240

76

215

232

16

989

70

TODOTERRENO

C-594488

GAVINO

ALVARO RUBEN

MARTINEZ IRIGARAY

41536

CASTILLA Y LEON

210

230

36

24

240

215

955

71

PETXONET

D-277678

AZUL

PAU

ROCHER LLACER

41692

FCCV

0

240

148

233

240

79

940

72

LOBO ALFA

D-722622

ROJO

GUILLERMO

BARBERA CALDES

42911

FCCV

0

240

0

233

222

212

907

73

EXTRAÑO

D-424988

ROJO

IVAN

ROMAN GIMENEZ

33504

MURCIANA

210

240

0

128

213

33

824

74

MISTRAL

AH-302030

ACERADO

JOSE MARIA

GRIÑAN SANCHEZ

23722

MURCIANA

240

240

232

24

16

20

772

75

CAPRICHO

AG-755995

TOSCADO

NATALIA

GARCIA MOLINA

41688

FCCV

188

130

110

50

0

235

713

76

LA SOMBRA

AH-714140

NEGRO

PALOMA

RUIZ IBAÑEZ

6712

FCCV

192

240

26

24

216

12

710

77

EL XINO

AF-227200

ROJO

PAU

GARCIA JIMENEZ

41685

FCCV

210

240

34

99

71

41

695

78

FAVARERO

D-386071

ROJO

CRISTINA

TOMAS BODI

32696

FCCV

205

240

0

26

12

172

655

79

PAYASO

AH-424697

NEGRO

MARINA

RODENAS ABELLAN

39672

MURCIANA

210

216

18

12

0

0

456

80

UN TIGRE TRISTE

D-569021

ROJO

JOSEP

VIDAL COMPANY

41310

FCCV

159

228

18

24

20

0

449

81

MEGATOPE

D-569034

AZUL

DANIEL

PERALES SIGNES

42955

FCCV

72

194

28

18

100

34

446

82

AMIGATXO

D-569036

GAVINO

GENIS

PERALES SIGNES

42956

FCCV

4

174

18

32

160

12

400

83

PICO TUERTO

AH-239452

GAVINO

JOSE LUIS

MORENO SANCHEZ VALDEPEÑ

25978

C-LA MANCHA

202

130

18

22

8

6

386

84

PIQUE

AG-997164

GAVINO ROJO

SERGIO

ZARZOSO RUEDA

21353

FCCV

12

22

30

16

30

0

110