XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE COMUNIDADES AUTONOMAS, 2017

 

FECHAS CAMPEONATO

 

Las enseñanzas de palomos serán del 2 de abril (domingo) al 8 de abril (sábado) de 2017.

 

La prueba de acoplamiento no puntuable se realizará el día 9 de abril (Domingo). A partir de las 15:00 horas se hará la revisión veterinaria, la fotografía y la presentación oficial. Todos los trasportines, deberán llevar un papel para la recogida de heces.

 

1ª_____________________13 de abril (jueves)

2ª_____________________17 de abril (lunes)

3ª_____________________20 de abril (jueves)

4ª_____________________23 de abril (domingo)

5ª_____________________26 de abril (miércoles)

6ª y final ______________    29 de abril (sábado)

 

 

INFORMACIÓN Y ENVIO DE PALOMOS

 

JOSÉ CASTILLO PEREZ

CAMILO JOSÉ CELA, 21

02690-ALPERA

ALBACETE

TELEFONO: 635.62.87.21

 

JOSE MIGUEL ARNEDO URIBELARREA

SAN ROQUE, 46

02690-ALPERA

ALBACETE

TELEFONO: 680.46.87.45

 

 

 

 

Puntuación en pdf

 

Video Prueba acoplamiento

Video 1ª prueba

Vídeo 2ª prueba

Vídeo 3ª prueba

Vídeo 5ª prueba

 

Inscripción: 
Fechas: 
De Domingo, 2 Abril, 2017 hasta Sábado, 29 Abril, 2017
Resultados: 

PALOMO

PLUMAJE

ANILLA

PEÑA

LIC

FEDERACIÓN

TOTAL

1

TOSCADO

FE DE ERRATAS

TOSCADO

D435017

JOSE MARIA COLOMA VALERO

39774

FCCV

240

170

225

240

155

240

1270

2

AZUL

EVANGELISTA

AZUL

D939311

CARMELO MARCOS-PEÑA MARCO CANOVAS

5893

FCCV

240

170

225

240

155

240

1270

3

AZUL

DIRECTO

AZUL

AJ256062

LUIS CENTENERO-PEÑA DOBLE EFECTO

28341

MURCIA

240

165

225

240

155

240

1265

4

ROJO

AY MARE

ROJO

E010247

RICARDO BLANCO TORTOSA

7364

FCCV

232

170

225

240

155

240

1262

5

MORACHO

CORTAFUEGO

MORACHO

A1278587

FRANCISCO RUIZ-PEÑA TERRY

41143

ANDALUZA

240

170

225

240

135

240

1250

6

AZUL

SOPA GANSO

AZUL

D993814

JOSE RESCALVO-PEÑA V.MARTI/COSA NOSTRA

4071

FCCV

238

166

225

240

165

214

1248

7

GAVINO

TERRIBLE

GAVINO

AJ230996

JOSE A.AYALA-JAKE A LA DAMA

9067

FCCV

240

170

225

240

155

208

1238

8

AZUL

LICENCIADO

AZUL

AJ152913

MAXIMO SILLA ZAMORA

42815

FCCV

236

170

225

240

120

240

1231

9

ACERO TREP

MI JOSE

ACERO TREP

AJ261846

ELOY HERRERO MARTINEZ

48296

MURCIA

240

167

212

240

120

212

1191

10

BLANCO

RAUL

BLANCO

AJ559470

JOSE PAGAN-PEÑA DIBUJO

11211

MURCIA

182

162

225

240

155

222

1186

11

TOSCADO

CALAHORRA

TOSCADO

A1214854

JUAN MOLERO-PEÑA EL ESCORIAL

34030

ANDALUZA

240

170

225

240

42

240

1157

12

MASCARADO

FARRUKO

MASCARADO

D805354

JORGE GARCIA GIL

21986

FCCV

240

170

225

240

42

240

1157

13

PINTO

SEMILLA VERDE

PINTO

AH631160

PEDRO ALARCON-PEÑA ENTRESIERRAS Y PLASTICO DURO

8935

MURCIA

240

170

225

240

42

240

1157

14

GAVINO

PERSA

GAVINO

AJ657801

MANUEL SALA-PEÑA IJAM-LAGRIMA NEGRA

6732

FCCV

240

170

225

240

42

240

1157

15

GAVINO BL

ESCRIBANO

GAVINO BL

D892759

ISMAEL CASTELLO-PEÑA DIBUJO

7430

FCCV

240

170

225

240

42

240

1157

16

MAGAÑO

NIETO

MAGAÑO

AJ593336

BENITO MARTINEZ RODRIGUEZ

10699

MURCIA

240

170

225

240

42

240

1157

17

AHUMADO

AZUBE

AHUMADO

V9729

RAFAEL AGUADO GARCIA

1847

FCCV

240

170

225

240

42

240

1157

18

BAYO

X MAX

BAYO

D405011

JOSE R.GARCIA-PEÑA MAMBO

5435

FCCV

240

170

225

240

42

240

1157

19

ROJO

KALIO

ROJO

D459672

ANTONIO J.FUENTES-PEÑA LOS LIMPIOS

31173

MURCIA

240

166

223

240

42

240

1151

20

GAVINO

TALAVANTE-GA

GAVINO

D864270

FRANCISCO SANCHIS-PEÑA FS-MT-JA

4264

FCCV

240

164

225

240

42

240

1151

21

AZUL

RUISEÑOR

AZUL

AJ266651

MANUEL CASTILLO-PEÑA SOLIDO

46760

ANDALUZA

232

170

225

240

42

240

1149

22

BLANCO

ALIOLI

BLANCO

AH345500

ANTONIO DIAZ-PEÑA DIMOL

13493

ANDALUZA

230

170

225

240

42

240

1147

23

ROJO

RITA

ROJO

AJ083520

FRANCISCO RODRIGUEZ-PEÑA LOS PACHIS

11514

MURCIA

240

170

225

240

42

226

1143

24

BAYO

FANTASMA

BAYO

AH472846

FRANCISCO BORRASCA CASILLAS

1268

BALEARES

240

151

225

240

42

240

1138

25

BLANCO

AZUCAR

BLANCO

D553716

MANUEL NAVARRO-PEÑA CARBURO

18300

C-LA MANCHA

220

170

225

240

42

240

1137

26

ROJO

ILUSIONES

ROJO

AJ207617

J.MIGUEL RAMOS-PEÑA TIKI-TAKEN

20803

1CCAA-16

240

170

225

218

42

240

1135

27

MORACHO

CARÁCTER

MORACHO

AH944029

JOSE L.BERENGUEL-PEÑA PILUIS Y ARAÑA

14617

ANDALUZA

240

170

225

240

42

218

1135

28

AZUL TREP

BENZEMA

AZUL TREP

AH399959

JOSE E. ALARCON-PEÑA ENTRESIERRAS-LA VERACRUZ

28225

MURCIA

218

170

225

240

42

240

1135

29

AZUL GOT

SUAREZ

AZUL GOT

AJ165029

JOSE PAGAN-PEÑA DIBUJO

11211

MURCIA

240

170

225

240

42

218

1135

30

GAVINO

AMOR AMOR

GAVINO

AJ618932

CARIDAD PARRA MORENO

49579

FCCV

240

170

225

240

42

218

1135

31

ROJO

DALE PASO

ROJO

D909283

JOSE MARTINEZ VARGAS

6002

FCCV

218

170

225

240

42

240

1135

32

AZUL

JAMON IBERICO

AZUL

E106344

SALVADOR ALFONSO-CARMELO RUIZ

4681

FCCV

240

170

225

240

42

218

1135

33

PRIETO ALI

REGATE

PRIETO ALI

AH553231

JUAN A. GARCIA-PEÑA ZANAHORIA-MASIA Y VIDAL

15764

ANDALUZA

240

170

225

218

42

238

1133

34

AZUL

ANHELOS

AZUL

AF000212

JOSE ANTONIO GALIAN VIVANCOS

7281

MURCIA

240

170

225

240

42

214

1131

35

BLANCO

TOQUES ROJOS

BLANCO

AH976186

ANTONIO PEREZ-CAÑERO Y EMILIO

25583

ANDALUZA

240

168

143

218

120

240

1129

36

AZUL

EL CHICHARRITO

AZUL

D330399

JOSE M.OLIVAS-PEÑA LOS PINCHES

6276

FCCV

240

170

195

240

42

240

1127

37

GAVINO

BRASIL

GAVINO

AH258122

GUILLERMO ABELLAN GALINDO

44975

MURCIA

240

162

225

218

42

240

1127

38

BAYO

ARREBATO

BAYO

AH980294

JOSE GIL ABELLA

7603

FCCV

210

170

225

240

42

240

1127

39

TOSCADO

SE FUERTE

TOSCADO

AJ693415

ALEXIA BELLO BONET

42784

FCCV

210

170

225

238

42

240

1125

40

ROJO

IGUAL QUE MESI

ROJO

AH804562

ADRIAN MANRIQUE MARTINEZ

45179

MURCIA

240

135

225

240

42

240

1122

41

AHUMADO

CANTO DEL LOCO

AHUMADO

D945517

JUAN M RAMOS-MARISOL HERNANDEZ

12828

CATALANA

240

162

225

240

42

212

1121

42

AHUMADO

BLAT

AHUMADO

AJ386428

MANUEL COLONQUES-PEÑA A.GARCIA-M.COLONQUES

7469

FCCV

240

170

225

204

42

240

1121

43

MAGAÑO

MILAN

MAGAÑO

AJ605723

RAUL BURRUEZO-PEÑA BUBER Y ESCAVY

9224

MURCIA

200

170

225

240

42

240

1117

44

AHUMADO

MALDONADO

AHUMADO

A1217018

ALFONSO LUNA-PEÑA EL ESCORIAL

14236

ANDALUZA

240

134

221

240

42

240

1117

45

AZUL

ENCISSAN

AZUL

AH968063

JAVIER DOMINGO PEREZ

30411

MADRILEÑA

240

170

225

218

42

218

1113

46

ROJO

FRANCOTIRADOR

ROJO

E105578

PEDRO MUÑOZ GARRIGOS

10965

MURCIA

196

170

225

240

42

240

1113

47

BAYO

MANDIBULAS

BAYO

AH997155

EDUARDO ARANDA-PEÑA EDUARDO Y JAIME

9022

MURCIA

240

170

265

218

42

178

1113

48

GAVINO

SEMPRE TOCA

GAVINO

D713806

V.RODRIGO-PEÑA VICTOR-NACHO-VICENT

7962

FCCV

240

170

212

222

42

218

1104

49

BAYO

NIAGARA

BAYO

AJ470177

CARLOS M.DOMINGUEZ-JOSE A.TORAL

29380

FCCV

184

170

225

240

42

240

1101

50

TENADO

TALAVANTE-TENA

TENADO

AH219647

SERGIO BELTRAN-PEÑA COSTA CALIDA

2107

FCCV

240

170

161

240

42

240

1093

51

ROJO

DIVISA DE PLATA

ROJO

E055619

JUAN LUIS ESCAVY SANCHEZ

31114

MURCIA

174

170

225

240

42

240

1091

52

MASCARADO

1 DE 50

MASCARADO

D909274

PEDRO J.MARTINEZ-PEÑA LA SALSA

5944

FCCV

202

170

219

218

42

240

1091

53

GAVINO

A LA CONTRA

GAVINO

AJ530144

BASILIO CAMACHO-PEÑA CENTRAL

16163

ANDALUZA

179

167

225

240

42

230

1083

54

MAGAÑO ALI

RELEVO

MAGAÑO ALI

AJ126935

J.ARNEDO-CASTILLO-SANTOS-REGORDAN

41489

EXTREMEÑA

164

170

225

240

42

240

1081

55

PINTO

MERMELADA

PINTO

AH891900

JUAN A. MOLERO-PEÑA LA ERA

15766

ANDALUZA

184

170

225

218

42

240

1079

56

AZUL

SOCIO

AZUL

AG632904

DIEGO MARTOS-PEÑA EL BOJ

30844

ANDALUZA

184

168

225

240

42

218

1077

57

AZUL

MASTER CLASS

AZUL

AJ118298

JAVIER MUÑOZ-PEÑA EL POZO

1094

MADRILEÑA

184

170

225

214

42

240

1075

58

BAYO

LIBRE DE PECAD

BAYO

D959945

RUBEN GIMENEZ GIMENEZ

2944

FCCV

170

170

225

240

42

218

1065

59

ROJO

PAGO DE CAPELLANES

ROJO

E106361

SALVADOR ALFONSO-CARMELO RUIZ

4681

FCCV

146

170

225

239

42

240

1062

60

AZUL

MONSTRUO

AZUL

AH413556

JULIO MARTINEZ GONZALEZ

42460

C-LA MANCHA

240

166

149

218

42

240

1055

61

MOSCADO

CABEZON

MOSCADO

AJ489331

JESUS AGUADO ACOSTA

29047

FCCV

148

170

225

240

42

218

1043

62

BAYO

TIJERITAS

BAYO

A1136511

MARINA VARGAS-PEÑA EL PARQUE

16703

ANDALUZA

32

162

229

240

155

224

1042

63

MORACHO

CAGANCHO

MORACHO

AH450110

JAVIER PRADES-JOSE Mª SORO

7905

FCCV

170

166

186

237

42

240

1041

64

ROJO

GARRAPATERO

ROJO

A1244010

DOMINGO RUIZ-PEÑA LOS AMIGOS

34143

ANDALUZA

240

54

225

240

42

240

1041

65

TOSCADO

LA NOCHE

TOSCADO

AH748239

LORENZO CABALLERO-PEÑA ASFIXIA

8235

EXTREMEÑA

178

161

57

240

155

240

1031

66

BAYO

MORFEO

BAYO

AH434908

MANUEL CASTILLO-PEÑA SOLIDO

46760

ANDALUZA

230

64

225

240

42

218

1019

67

AHUMADO

MUS DE RATA

AHUMADO

A1290662

VICTOR ORDUÑA-PEÑA URCAL

34543

CATALANA

240

170

85

240

42

240

1017

68

ROJO

TAYSON

ROJO

A1236922

MANUEL CASTILLO-PEÑA SOLIDO

46760

ANDALUZA

176

116

225

240

42

214

1013

69

ROJO

19 DE MARZO

ROJO

AH811717

JOSE LUIS HURTADO-PEÑA ENTRESIERRAS

43023

MURCIA

240

170

77

240

42

240

1009

70

MORACHO

TURCO

MORACHO

AH801614

GUSTAVO HERNANDEZ-PEÑA AS DE PICAS

42010

CANARIAS

240

170

67

240

42

240

999

71

ROJO

DRACULA

ROJO

AH667856

ANTONIO VAZQUEZ NARANJO

15634

ANDALUZA

240

0

225

240

42

240

987

72

AZUL

CASTING

AZUL

D794628

FRANCISCO TOMAS-PEÑA L'EQUIP I TOMAS

4478

FCCV

175

170

222

0

165

240

972

73

BLANCO

NEVADO

BLANCO

A1294820

JAVIER GONZALEZ MARTIN

47589

CANARIAS

42

170

225

240

42

240

959

74

ROJO

SERIE 1

ROJO

AH977388

RESTITUTO MONTEAGUDO-PEÑA CHAMPIONS MARITIMS

3592

FCCV

240

4

208

239

42

226

959

75

PINTO NEGRO

ASGARD

PINTO NEGRO

D720179

INMACULADA TARAZAGA DE ROJAS

49580

FCCV

42

170

225

218

42

240

937

76

BAYO

ARBELOA

BAYO

AH528848

JOSE VILLEGAS Y GINES

13304

ANDALUZA

240

170

225

228

42

24

929

77

MASCARADO

HAKUNA

MASCARADO

AH918921

JUAN SIXTO JUAN ROQUE

5743

FCCV

42

170

225

218

42

228

925

78

MAGAÑO

NARANJITO

MAGAÑO

AH849538

JOSE A.GARCIA-PEÑA NUEVO ESTILO-IVAN FUENTES

9983

MURCIA

240

170

225

0

42

240

917

79

AHUMADO

BIPLANO

AHUMADO

AH882456

ANTONIO LOZANO-HERMANOS LOZANO

8494

EXTREMEÑA

42

168

225

218

42

220

915

80

TOSCADO

EL CUPON

TOSCADO

AH783243

EDUARDO HERNANDEZ-PABLO WELLER

35724

CANARIAS

212

145

81

214

42

218

912

81

AZUL PL.

SIN COMENTARIO

AZUL PL.

AG749257

LORENZO CABALLERO-PEÑA ASFIXIA

8235

EXTREMEÑA

184

168

212

238

42

60

904

82

ROJO

CASCABEL

ROJO

AJ193114

PROSPERO CARRION TORTOSA

18353

C-LA MANCHA

184

170

67

218

42

218

899

83

ROJO

FURTIVO

ROJO

AH522538

ALFONSO PIQUERAS MAESTRE

18362

C-LA MANCHA

146

170

59

240

42

240

897

84

AZUL

DARTAÑAN

AZUL

D905111

JOSE ANTONIO BERNABEU BERNABEU

4882

FCCV

146

170

59

240

42

240

897

85

GAVINO

BATMAN

GAVINO

AJ041258

N.LOSADA-FAMILIA LOSADA-CUEVA ROJA

1545

CANARIAS

42

168

211

188

42

240

891

86

GAVINO

LA SOMBRA

GAVINO

E009536

PABLO CANO ARROYO

27003

CAST Y LEON

240

84

219

240

42

40

865

87

PINTO

CARETO

PINTO

D825062

FRANCISCO SORIANO-PEÑA TRILITA

4422

FCCV

184

170

225

219

42

0

840

88

GAVINO

GUAPERAS

GAVINO

A1221488

JUAN C. CARA-PEÑA CALICASAS

14592

ANDALUZA

184

170

225

208

42

0

829

89

GAVINO

JAVILILLO

GAVINO

AH665147

JUAN C. CARA-PEÑA CALICASAS

14592

ANDALUZA

240

64

77

240

42

0

663

90

ROJO

PAKITO

ROJO

E166484

FRANCISCO SANCHIS-PEÑA FS-MT-JA

4264

FCCV

240

170

225

0

0

0

635

91

BLANCO

CESAR

BLANCO

AH444013

JOSE ANTONIO BERNABEU BERNABEU

4882

FCCV

184

166

211

0

0

0

561

92

BLANCO

SUAVE

BLANCO

AG675861

MANUEL GONZALEZ MORENO

18255

C-LA MANCHA

240

68

141

0

0

0

449

93

MORO

MORATA

MORO

A1231042

JUAN C. CARA-PEÑA CALICASAS

14592

ANDALUZA

235

8

77

0

42

0

362

94

GAVINO

RAPIDO

GAVINO

AH404946

SANTIAGO GALLEGO SANROMAN

8782

GALLEGA

42

167

77

0

0

0

286

95

ROJO

MESSI

ROJO

D587550

GUMERSINDO JIMENEZ RIPOLL

10202

MURCIA

229

18

0

0

0

0

247

96

BAYO

MINUTO 93

BAYO

AJ313102

JOSE VILLEGAS Y GINES

13304

ANDALUZA

240

0

0

0

0

0

240

97

AHUMADO

ROJO Y GUALDA

AHUMADO

A1239246

JAVIER PEREZ-PEÑA EL RUMBO

1121

MELILLA

42

0

0

0

0

0

42

98

AZUL

BOMBOY

AZUL

E044148

JOSE LUIS MARTINEZ-PEÑA HORNO-PUNCHAS

20310

FCCV

42

0

0

0

0

0

42

99

AHUMADO

VERSACHE

AHUMADO

AH458694

RAFAEL DOMENE Y JOTA

1751

ARAGON

0

0

0

0

0

0

0

100

AZUL

PRADA

AZUL

AH821332

DARIO FERNANDEZ-PEÑA ENTRESIERRAS

33733

EXTREMEÑA

0

0

0

0

0

0

0